Лидин провел онлайн-заседание с представителями молодежных организаций

В режиме видеоконференцсвязи 15 июня было проведено расширенное заседание Молодежного парламента при ЗакСобре Пензенской области. В мероприятии приняли участие представители молодежных организаций и штабов, которые задействованы в волонтерском движении в период распространения коронавируса.

Председатель ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подчеркнул, что молодежь показала пример ответственности и сплоченности в этой сложной ситуации. Он выразил слова благодарности в адрес добровольцев за помощь людям старшего поколения из группы риска, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках заседания Валерий Лидин озвучил приоритеты и задачи при организации и проведении голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Он напомнил, что на территории региона будут работать 1085 участковых комиссий, которые в настоящее время оснащают средствами индивидуальной защиты. Каждому из избирателей на участке будут проверять температуру, выдавать маски и перчатки.

Из-за непростой эпидситуацией граждане смогут воспользоваться дополнительными возможностями. Речь идет о так называемом предварительном голосовании, бесконтактном волеизъявлении на дому и вне помещения для голосования.

Спикер регионального парламента констатировал, что помощь волонтеров необходима в части разъяснения поправок, самой процедуры голосования, а в перспективе – обеспечения легитимности и прозрачности процесса. Валерий Лидин попросил молодых людей обратить особое внимание на вопросы, касающиеся соблюдения безопасности, сохранения жизни и здоровья граждан.

Стоит отметить, что процедура голосования будет проходить в течение 7 дней — с 25 июня по 1 июля включительно. Известно, что в Пензенской области будут работать свыше 3000 наблюдателей.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий