Иван Белозерцев пообщался с пациентами областной офтальмологической больницы

Глава региона 9 июля посетил Пензенскую областную офтальмологическую больницу. В прошлом году в рамках региональной программы на капремонт объекта выделили свыше 160 млн рублей.

До сентября текущего года намерены сдать в эксплуатацию главный хирургический корпус. На сегодняшний день выполнены ремонт кровли и внутренняя отделка здания, утеплен фасад, заменены инженерные коммуникации, а также оконные и дверные блоки.

Выполняется благоустройство прилегающей территории: проложена пешеходная дорожка и оборудованы парковочные места. Одна из стоянок предназначена для инвалидов, а вторая – для машин персонала и транспорта, который доставил пациентов в стационар.

Главврач медучреждения Рашид Галеев подчеркнул, что значительная часть подопечных — люди пожилые, слабовидящие, которые нуждаются в посторонней помощи. «Мы обустраиваем территорию так, чтобы им было удобнее и повышалась доступность среды», — сказал он.

Губернатор пообщался с пациентами, которые уже успели оценить, как поменялись условия в областной офтальмологической больнице. Корпус поликлиники был отремонтирован в начале прошлого года.

По мнению пензенцев, в больнице созданы прекрасные условия, внимательные врачи, очень чисто и уютно.

Иван Белозерцев положительным образом оценил проведенные в учреждении здравоохранения ремонтные работы. По его мнению, высокий уровень комфорта, самые современные технологии лечения, профессионализм врачей – все это делает областную офтальмологическую больницу одним из лучших медучреждений региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий