Озвучены данные по коечному фонду в Пензенской области

Глава региона озвучил данные по коечному фонду в Пензенской области во время интервью «РИА Новости».

По словам Ивана Белозерцева, на территории субъекта Федерации стабилизировалась эпидситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции. «На основании спада заболеваемости в регионе началось поэтапное сокращение инфекционных коек для ковидных пациентов: уже освободили 100 коек, которые были развернуты на базе Мокшанской, Никольской и Башмаковской районных больниц», — подчеркнул он.

В целом в 20 учреждениях здравоохранения, расположенных в Пензенской области, развернуто более 2,6 тыс. инфекционных коек. При этом свободный коечный фонд варьируется от 10% до 20% ежедневно.

Губернатор сообщил, что на данный момент коэффициент тестирования на новую коронавирусную инфекцию достиг 257,85 на 100 тыс. населения при нормативном показателе в 214 на 100 тыс.

Начата вакцинация от COVID-19 — прививки делают медработникам, учителям и соцработникам. Предполагается, что с 2021 года будут поступать большие партии вакцины для вакцинации всех граждан, которые пожелают привиться. «Система здравоохранения Пензенской области к этому готова», — констатировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий