Росздравнадзор проверит качество медпомощи в Каменской МРБ

Росздравнадзор проведет проверку в Каменской межрайонной больнице после выступления в СМИ врача Константина Маркова, рассказавшего о проблемах с лечением нековидных больных. Соответствующая информация опубликована 9 ноября на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что на основании поручения Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области проверит организацию оказания медпомощи пациентам ГБУЗ «Каменская МРБ», врач которой заявил в СМИ о проблемах в больнице.

Во время ток-шоу «ПРАВ!ДА?» Общественного телевидения России (ОТР) гость программы Константин Марков, который работает врачом — анестезиологом-реаниматологом в медучреждении, сообщил о нехватке кислорода, средств индивидуальной защиты и медикаментов, а также о том, что в связи с перепрофилированием больницы под ковидный стационар жители района лишены возможности обращения за медпомощью.

Однако в медучреждении опровергли озвученную на федеральном телеканале информацию. «Считаем, что анестезиолог-реаниматолог Константин Марков, находящийся в настоящее время в очередном отпуске, озвучил свое персональное мнение в форме оценочного суждения, которое дискредитирует государственную систему здравоохранения», — пояснили свою позицию представители учреждения здравоохранения.

Фотография: kamenka.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий