В Сосновоборском районе убили 44-летнего мужчину

В правоохранительные органы поступила информация о том, что на обочине грунтовой дороги в селе Нижний Катмис найден мужчина без признаков жизни.

По обозначенному адресу выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что смерть 44-летнего мужчины носит криминальный характер. Был проведен поквартирный обход граждан с целью установления свидетелей и очевидцев преступления.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1959 года рождения. Когда сотрудники полиции пришли к нему домой, мужчина отрицать свою причастность к преступлению не стал и дал признательные показания.

Выяснено, что 60-летний житель села Нижний Катмис Сосновоборского района, употребив дома спиртные напитки, вышел из дома погулять по селу. Вернувшись, он обнаружил, что дома у него находятся двое его знакомых. В процессе общения между обвиняемым и потерпевшим на бытовой почве случился конфликт.

Злоумышленник стал выгонять из дома гостя, тот нецензурно выразился в адрес хозяина жилища. Обвиняемый пояснил, что приятель достал из кармана складной нож, но не успел разложить его. Злоумышленник не менее трех раз ударил гостя кулаком по лицу, вытолкнул в сени, где дважды ударил ногой по телу оппонента. Затем обвиняемый вытащил потерпевшего на улицу и оставил недалеко от своего дома.

Мужчина 1976 года рождения скончался на месте происшествия вследствие тупой травмы живота с повреждением внутренних органов. Его тело в тот же день обнаружила родственница.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело.

Житель Сосновоборского района задержан. По решению суда он находится под домашним арестом.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и осуществляется закрепление доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий