При покупке автозапчастей пензенца обманул уголовник из Самары

В правоохранительные органы 14 декабря с заявлением о мошенничестве обратился 32-летний житель Пензы. Он сообщил, что на одном из известных сайтов увидел объявление о продаже кузовных запчастей для автомобиля «Киа Спектра»: мужчина позвонил по номеру, указанному в объявлении, и договорился о передаче задатка за товар в назначенном месте.

Приехав по данному адресу, к пензенцу подошел незнакомец, который представился продавцом, предъявив паспорт и водительское удостоверение на свое имя. Потерпевший передал незнакомцу задаток в 5 тыс. рублей. Продавец пообещал привезти требующиеся запчасти, однако спустя некоторое время он перестал выходить на связь.

После неоднократных попыток связаться с продавцом житель областного центра понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Сотрудники угро отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе установили личность подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался 32-летний житель Самары, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемый свою вину признал.

В ходе досмотра у мужчины был изъят паспорт на чужое имя. При осмотре места проживания подозреваемого правоохранители изъяли паспорт и два водительских удостоверения, выданных на чужие имена, а также сим-карты и смартфон.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишении свободы сроком до двух лет. В настоящее время подозреваемый находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий