В Пензенской области развернуто 1025 инфекционных коек

Пензенский губернатор стал одним из участников совещания, которое провел в режиме видеоконференции с руководителями субъектов РФ премьер-министр Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин подчеркнул, что в начале года по представленным субъектами расчетам Правительством РФ было выделено регионам 33 млрд рублей на перепрофилирование коечного фонда в медорганизациях. В марте запросы были уточнены, 17 апреля регионам было выделено дополнительно свыше 32 млрд рублей. Возможности использования данных средств были расширены: их можно израсходовать на установку специального медоборудования и закупку СИЗ для медиков.

В свою очередь, Иван Белозерцев представил отчет о проделанной работе. Он подчеркнул, что в 5 учреждениях здравоохранения развернуто 1025 инфекционных коек. Это в два раза больше, чем было рассчитано Минздравом РФ (652 койки).

Глава исполнительной власти субъекта Федерации отметил, что по предварительным подсчетам к кислороду должны быть подключены 456 коек. По состоянию на 22 апреля работа в данном направлении проделана на 99,6% (подключены 454 койки). Кроме того, в медучреждеиях осуществляется подключение к централизованной подаче кислорода 895 коек.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий