Никольчанин пойдет под суд за причинение смерти приятелю

Городищенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Никольска 1984 года рождения в причинении смерти знакомому.

Вечером 27 июля обвиняемый встретил двух знакомых. Втроем они начали распивать спиртные напитки на улице около его дома. По словам злоумышленника, во время общения потерпевший беспричинно нанес ему удар рукой по лицу: между ними завязалась потасовка. Их разнял проходивший мимо мужчина, затем компания разошлась.

Спустя некоторое время обвиняемый вновь встретил потерпевшего на улице Победы в Никольске. Вспомнив, что в тот вечер обидчик первым ударил его, начал избивать потерпевшего. В общей сложности он нанес последнему 8 ударов руками по голове и 20 – по телу.

Потерпевший 1973 года рождения скончался днем 28 июля в лечебном учреждении города Пензы. У мужчины была диагностирована закрытая ЧМТ.

Жителя Никольска задержали, ему предъявили обвинение. По решению суда он заключен под суд.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий