Бессоновец обвиняется в убийстве односельчанина

В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из домовладений в селе Проказна Бессоновского района найден труп мужчины. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По прибытии в домовладение местного жителя 1975 года рождения сотрудниками полиции был обнаружен труп мужчины 1950 года рождения с признаками насильственной смерти. На месте происшествия находился хозяин дома.

Он рассказал, что ночью совместно с потерпевшим они употребляли спиртные напитки. Спустя некоторое время в дом проникли неизвестные, которые нанесли им телесные повреждения, а затем скрылись. В качестве доказательств своих слов гражданин показал поврежденный подоконник и следы проникновения в жилище. Но в рамках расследования уголовного дела данная версия подтверждена не была.

При проведении осмотра места происшествия в одной из комнат за газовым котлом правоохранители заметили вещи с пятнами бурого цвета, похожими на кровь. При опросе местных жителей было выяснено, что вещи принадлежат собутыльнику потерпевшего.

Была отработана версия о причастности хозяина дома к убийству. Оказалось, что в этот день между мужчинами случился конфликт, в ходе которого они причинили друг другу телесные повреждения руками и ногами. Затем 45-летний мужчина взял со стола кухонный нож и нанес своему гостю несколько ударов. Потерпевший скончался на месте происшествия от колото-резаных ранений груди, повлекших развитие острой кровопотери.

Подозреваемого, неоднократно привлекавшегося к уголовной и административной ответственности, доставили в отдел полиции по Бессоновскому району. Он дал признательные показания.

45-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Он заключен под стражу.

В настоящее время сотрудниками Бессоновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону устанавливаются все обстоятельства насильственной смерти мужчины 1950 года рождения. По делу назначены судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий