Пензенские единороссы и волонтеры поучаствовали в социальном онлайн-форуме партии

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин принял участие в социальном онлайн-форуме, прошедшем 14 декабря на площадке партии. Ключевой темой мероприятия стала деятельность волонтерских центров во всех российских регионах.

Участников мероприятия поприветствовал глава государства Владимир Путин. Он отметил, что работа добровольцев востребована.

По словам президента, «Единая Россия» включилась активным образом в преодоление тех трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией. «Люди верят в искренность политической силы, когда она находит преломление в интересах конкретного человека. Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», — добавил он.

В обсуждении вопросов приняли участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, секретари реготделений «Единой России», главы регионов, представители министерств и добровольцы.

Дмитрий Медведев сделал акцент на том, что пандемию необходимо победить, учитывая все имеющиеся решения и возможности, включая вакцинацию. Он пояснил, что важнейшая задача на сегодняшний день — «быть в этот сложный период вместе с людьми, а не на партийных съездах».

Активистами из различных регионов РФ были представлены лучшие практики, а также рассказано о проблемах, решение которых поможет сделать помощь медикам и гражданам более эффективной. Были озвучены предложения относительно продления действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги, беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ и упрощении требований к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств, страховании педагогов от риска заражения коронавирусом.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул, что в Пензенской области «Единая Россия» объединила представителей 11 крупнейших общественных молодежных организаций и движений. Он обратил внимание на то, что партия консолидировала инициативную молодежь, представителй бизнес-сообщества и органы власти для помощи пензенцам в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе».

Согласно предварительным заявкам волонтеры каждый день доставляют гражданам из групп риска продукты питания и медикаменты. Благодаря содействию депутатов фракции «Единая Россия» оказана помощь в закупке СИЗов 17 медучреждениям, а также приобретаются и передаются медработникам продовольственные наборы, созданы условия для обеспечения горячим питанием врачей.

Валерий Лилин напомнил и о поддержке волонтеров. Им компенсируют транспортные затраты, а для сотрудников call-центра организовано бесплатное горячее питание в столовой пензенского ЗакСобра.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий