В Пензе подвели итоги конкурса «Учитель года»

В Пензе 9 сентября состоялись закрытие и подведение итогов городского конкурса «Учитель года».

Присутствовавший на мероприятии губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что с каждым годом в конкурс привносится что-то новое, интересное, а возраст конкурсантов становится все более молодым (в этом году – 29,5 лет).

Глава региона напомнил, что в 2017 году после областного конкурса «Учитель года» было принято решение награждать всех его участников. Так, в этом году победитель получит автомобиль (он уже приобретен) и денежную премию в 100 тыс. рублей. За два вторых места денежные призы составят по 75 тыс. рублей, а за два третьих места – по 50 тыс. рублей. Для остальных участников денежная премия составит по 30 тыс. рублей.

В этом году конкурс «Учитель года» в Пензе состоял из заочного и очного этапов. По итогам заочного этапа в финал вышли 6 педагогов: учитель английского и немецкого языков школы №36 Дарья Басова; учитель начальных классов школы №57 Виктория Богородицкая; учитель английского языка школы №37 Алена Гаврилова; преподаватель-организатор школы №70 Сергей Гаранин; учитель начальных классов школы №74 Ольга Жилкина; учитель информатики и ИКТ гимназии №4 «Ступени» Юлия Кострюкова.

Победу в конкурсе «Учитель года» одержала Дарья Басова. Второе место — у Алены Гавриловой и третье — у Сергея Гаранина.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий