В Пензенской области продолжат создавать условия для обучения детей-инвалидов

В этом году в Пензенская область получит 4,3 млн рублей из федерального бюджета на создание условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в рамках государственной программы «Доступная среда». Доля софинансирования программы из регионального бюджета — 374 тыс. рублей.

На вышеуказанные средства «доступная среда» будет создана в 4 учреждениях образования: детском саду № 110 «Страна чудес» (город Пенза),  детском саду «Лукоморье» (село Засечное), детском саду № 3 (поселок Шемышейка) и в Нижнеломовской школе-интернате для обучающихся по адаптированным образовательным программам.

Будут установлены пандусы и подъемники, оборудованы специализированные санитарные комнаты и закуплено специализированное оборудование.

В рамках программы «Доступная среда» с 2012 года в 39 образовательных организациях Пензенской области создана универсальная безбарьерная среда. Среди них — 22 общеобразовательные школы, 7 общеобразовательных школ-интернатов для обучающихся по адаптированным программам, 8 дошкольных образовательных учреждений и 2 учреждения дополнительного образования.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий