Двое жителей Лунино угнали автомобиль и совершили кражу

В правоохранительные органы поступило заявление о преступлении от жителя Лунинского района. Он пояснил, что с территории его домовладения угнали машину «ВАЗ-2115».

В процессе проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было выяснено местонахождение угнанного авто. После осмотра транспортного средства владелец обнаружил, что в салоне отсутствует акустическое оборудование.

В скором времени были задержаны подозреваемые в совершении преступления — двое 27-летних жителей поселка Лунино. Они дали признательные показания. Было возбуждено уголовное дело согласно пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и пункту «б» части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Оказалось, что злоумышленники обсуждали возможность угона автомобилей и приняли решение применить имеющиеся знания на практике. Они обратили внимание на машину, находившуюся возле дома одного из подозреваемых. Молодые люди взломали замок двери автомобиля и запустили двигатель, затем захотели прокатиться на транспортном средстве по райцентру. Но автомобиль был технически неисправен, по этой причине планы злоумышленников были нарушены.

Перед тем как оставить авто преступники похитили из него аккумуляторную батарею, автомагнитолу и аудиоколонки. Данное имущество впоследствии правоохранители обнаружили и изъяли в квартире одного из подозреваемых.

На данный момент завершено расследование уголовного дела. Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий