Белозерцев и Лидин ознакомились с работой волонтерского центра

Губернатор Иван Белозерцев и председатель ЗакСобра Валерий Лидин 6 апреля посетили волонтерский центр и ознакомились с его работой.

Участники волонтерского движения сообщили, что ежедневно с просьбой об оказании помощь поступают десятки звонков от жителей. За две прошедшие недели на горячую линию штаба ОНФ поступило свыше 400 обращений и порядка тысячи – в адрес партии «Единая Россия».

Пензенские волонтеры приобретают продукты и лекарственные препараты, помогают в оплате услуг ЖКХ, консультируют пожилых и маломобильных граждан, в том числе и пензенцев, находящихся на карантине.

Координатор волонтерского центра, депутат регионального парламента Яна Куприна рассказала об аспектах обработки обращений и оказании помощи добровольцами в муниципальных образованиях.

Глава региона поучаствовал в работе центра, лично ответив на телефонные обращения жителей областного центра. В свою очередь, Валерий Лидин отметил, что к волонтерскому центру «Единой России» присоединились ряд молодежных общественных организаций: «Волонтеры Победы», «Российские студенческие отряды», «Молодая Гвардия Единой России», волонтеры-медики, молодежка ОНФ, а также представители Молодежного парламента при региональном ЗакСобре.

Обратиться за волонтерской помощью можно по телефонам: (8412) 54-18-98, (8412) 54-19-42, (8412) 56-42-68 или на горячую линию: 8-800-200-34-11 (круглосуточно).

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий