В Пензе наградили волонтеров-медиков

В пензенском ЗакСобре 12 августа была проведена торжественная церемония чествования активистов регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Молодые люди добровольно и бескорыстно помогали врачам, которые спасали жизни и здоровье пациентов в «красных зонах» медучреждений Пензы и районов области.

Пензенское движение медиков-добровольцев — достаточно молодая организация: она создана в 2016 году. На сегодняшний день она насчитывает около 700 человек, некоторые из них уже сами работают в больницах, другие учатся. Всех их объединяет верность профессии, в основе которой принцип — прийти на помощь нуждающемуся.

Уважение и признательность волонтерам от лица председателя ЗакСобра Валерия Лидина и всего депутатского корпуса выразили председатель Счетной палаты Михаил Макаров, заместитель председатель комитета по соцполитике Яна Куприна и глава Молодежного парламента Андрей Сушков.

Руководившая работой волонтерского центра «Единой России» Яна Куприна отметила самоотверженность и бесстрашие молодых медиков. «Рассуждать о необходимости помогать — просто, а вы не разговаривали, вы не боялись, вы делали», — сказала она.

В свою очередь, Андрей Сушков подчеркнул, что перед лицом общей беды молодые люди сплотились, став настоящей командой.

Координатор движения Марина Чарыкова проинформировала о том, что свыше 3600 заявок только на доставку лекарств отработали добровольцы в период пандемии. При этом они непосредственно выполняли обязанности среднего медперсонала, оказывали психологическую поддержку, на личном транспорте подвозили врачей до места работы, передавали в больницы продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.

За активную жизненную позицию, личный вклад в деятельность Регионального штаба помощи людям в ситуации распространения COVID-19 в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 37 активистам вручили Благодарности и Благодарственные письма ЗакСобра Пензенской области.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий