Белозерцев посетил новую амбулаторию в Верхней Елюзани

Губернатор Пензенской области 3 мая посетил амбулаторию в Верхней Елюзани, которая была построена в прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На возведение объекта было выделено 10 млн рублей. В учреждении здравоохранения располагаются кабинет врача общей практики, смотровая, процедурная и перевязочная, кабинет для обработки материалов и инструментов. Есть все необходимое оборудование, отвечающее современным требованиям.

В специальные дни выездного приема жители населенного пункта имеют возможность сделать УЗИ и получить стоматологические услуги.

Иван Белозерцев подчеркнул, что на сегодняшний день в Верхней Елюзани проживает более 3 тысяч человек, стабильно растут демографические показатели. Он напомнил, что благодаря поддержке Президента РФ в регионе за год были построены 14 ФАПов и две современных амбулатории, в том числе в Верхней Елюзани.

По итогам визита глава исполнительной власти субъекта Федерации дал положительную оценку проделанной работе: в хорошо оборудованном здании трудится полный штат специалистов, которые любят свою работу. «Уверен, что жители благодарны вам», — сказал он, обращаясь к медикам.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий