Мэр Пензы провел личный прием граждан

В минувшую среду глава администрации Пензы Андрей Лузгин провел прием граждан по личным вопросам.

В адрес градоначальника поступило коллективное обращение от жителей домов на улице Ворошилова по вопросам благоустройства дворовых территорий. Так, собственники дома №17 приняли решение организовать на придомовом участке, находящемся за жилым строением, парковочное пространство и детскую площадку.

Мэр пояснил, что в городе действует несколько программ, посредством которых выполняются работы по благоустройству. Так, можно воспользоваться грантовой поддержкой и на условиях софинансирования с муниципальным бюджетом обустроить парковку и установить игровой комплекс.

Вместе с тем, жителей МКД интересовал вопрос об обеспечении транспортной доступности к указанному участку. По причине того что территория не является муниципальной, Андрей Лузгин поручил ответственным лицам оказать информационную помощь горожанам: разъяснить механизм организации проезда через участок соседнего дома №21 (со стороны фасада здания №17 подъезд обеспечен).

В свою очередь, жительница дома №21 пожаловалась на переполненную контейнерную площадку на придомовой территории. Оказалось, что подобная ситуация сложилась из-за того, что мусорными баками пользуются жители близлежащих домов.

Глава горадминистрации поручил районной администрации, Управлению ЖКХ совместно с представителями регионального оператора организовать выезд на место, проверив соответствие нормам накопления ТБО и частоту вывоза мусора.

Председатель уличного комитета попросила об оказании содействия в замене аварийных электрических столбов на улице Тельмана. Глава администрации Пензы взял вопрос под личный контроль.

Также в ходе приема граждан Андрей Лузгин рассмотрел вопросы о постановке участка земли на кадастровый учет и узаконивании пристроя, была дана консультация по обслуживанию управляющей организацией многоквартирного дома на улице Планетной.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий