В Пензе обсудят вопросы безопасности особо важных объектов

В Пензе 5 и 6 февраля пройдет X открытая научно-техническая конференция «Концептуальные решения обеспечения комплексной безопасности значимых объектов в условиях нарастающей мировой террористической угрозы». В качестве ее организатора выступает Центр специальных инженерных сооружений при содействии предприятий Пензенского приборостроительного кластера «Безопасность».

На конференцию приедут проектировщики и разработчики инженерно-технических средств физической защиты объектов различного назначения, представители ведущих в сфере безопасности российских предприятий и организаций. Ожидается, что среди участников мероприятия будут специалисты регионального минпрома, торгово-промышленной палаты и научные работники технических вузов Пензы.

Выступающие расскажут об организации безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, средствах обнаружения и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов (дронов), эффективности пулерассеивающих и противоосколочных конструкций, а также о применении противотаранной техники на особо важных объектах.

Предполагается, что 6 февраля пройдет ознакомительная экскурсия по производственным площадкам пензенских предприятий приборостроительного кластера «Безопасность».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий