В Пензе закрыт летний сезон проекта «Детский спорт»

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин 23 сентября принял участие в торжественной церемонии закрытия летней оздоровительной кампании проекта «Детский спорт». Мероприятие было проведено на базе школы №78, которая была сдана в эксплуатацию 1 сентября в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная среда».

Спикер регионального парламента поблагодарил компании, которые были занимались строительством учреждения образования, отвечающего всем современным требованиям. На территории у здания школы есть футбольное поле с искусственным покрытием, по две баскетбольных и волейбольных площадки, игровые зоны для детей. Наиболее отличившимся представителям рабочих профессий вручили Почетные грамоты и благодарности ЗакСобра, главы Пензы и горадминистрации, а также минстроя.

В ходе праздничного мероприятия были отмечены дворовые тренеры за организацию работы с подростками по месту жительства, деятельность по пропаганде, популяризации физкультуры и массового спорта.

Глава законодательной власти субъекта Федерации напомнил, что проект «Детский спорт» начал реализовываться в 2009 году. Центрами реализации уставных задач стали школьные и дворовые площадки. К работе с подростками привлечено более 100 тренеров, которыми сформированы футбольные, волейбольные, стритбольные и хоккейные команды, где бесплатно занимаются свыше 10 тыс. ребят. Спортсмены обеспечены экипировкой и необходимым инвентарем. Вместе с тем, свыше 5 тыс. юных жителей региона стали участниками турниров, тематических фестивалей, семейных праздников.

В рамках реализации проекта в 2020 году отремонтированы спортзалы в 12 сельских школах, благодаря чему были дополнительно открыты 10 клубов. «Единая Россия» с момента своего создания уделяет большое внимание развитию физкультуры, массового и детского спорта», — констатировал Валерий Лидин.

По окончании официальной части на школьных объектах состоялись соревнования по футболу, стритболу, настольному теннису и шахматам. В борьбу за победу вступили лучшие дворовые команды всех районов областного центра. Победители и призеры состязаний получили медали и грамоты, а все участники — памятные призы.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий