Бастрыкин высоко оценил работу пензенского Следкома

Председатель СКР Александр Бастрыкин провел оперативное совещание посредством видеоконференцсвязи, во время которого были озвучены итоги работы территориальных следственных органов за 9 месяцев этого года.

В рамках мероприятия Александр Бастрыкин отметил интенсивную и качественную работу следственных управлений по Астраханской, Тульской, Пензенской областям и Удмуртской Республике. Он поблагодарил руководителей и сотрудников следственных органов за достигнутые показатели.

По словам главы ведомства, за вышеуказанный период в суды было направлено более 73 тыс. уголовных дел в отношении 80 тысяч обвиняемых. Александр Бастрыкин сообщил, что улучшилось качество предварительного следствия, повысились оперативность расследования и качество следствия.

Количество уголовных дел, полученных на доработку из прокуратуры и судов, сократилось на 40%. Почти на треть стало меньше уголовных дел, возвращенных из-за допущенных нарушений при составлении обвинительного заключения.

Александр Бастрыкин обозначил перед сотрудниками территориальных следственных органов задачи на перспективу. Среди них — добиться высокой раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, усилить работу по розыску имущества обвиняемых для возмещения причиненного ими ущерба.

Кроме того, следует более жестко контролировать решения о приостановлении следствия и исключить факты признания судом доказательств по делу недопустимыми.

Фотография: sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий