В Пензенской области открыли производство полутвердых сыров

В городе Белинском 6 июля состоялся торжественный запуск новой линии по производству полутвердых сыров. С момента покупки завода компанией, специализирующейся на производстве сыра, была проведена реконструкция: переоснащены производственные цеха и увеличены мощности сыродельного завода.

Присутствующий на мероприятии глава региона подчеркнул, что в Пензенской области — достаточный рынок сырья для выпуска сыров. Он выразил слова благодарности в адрес инвесторов, руководства и сотрудников компании за проведенную модернизацию предприятия. По его словам, выпускаемый продукт отличает высокое качество.

На протяжении 3-летнего периода в модернизацию производства инвестирован 1,85 млрд рублей. Появилось 30 дополнительных рабочих мест. Проект реализовался при поддержке региональной власти.

На заводе ежегодно осуществляется выпуск 6 тысяч тонн готовой продукции, а средняя заработная плата составляет 36 тысяч рублей. Внушительными являются и налоговые отчисления: в прошлом году в консолидированный бюджет региона поступило свыше 50 млн рублей.

Фотография: twitter.com/belozercevia pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий