Пензенские бизнесмены смогут получить компенсации за труд безработных

На совещании с главами городских округов и муниципальных образований, прошедшем 13 июля в формате видеоконференцсвязи под руководством губернатора Пензенской области, были обсуждены правила предоставления средств регионам на поддержку трудовой занятости.

Иван Белозерцев проинформировал, что на создание временных рабочих мест выделено свыше 4 млрд рублей. За счет федеральной поддержки региональные власти получат возможность компенсировать работодателям расходы на частичную оплату труда при организации для граждан в статусе безработных общественных работ или временного трудоустройства на предприятии.

Он обратил внимание глав районов и городов на необходимость активной работы с представителями бизнеса в вышеуказанном направлении. «Предприниматели должны знать о решениях, которые были приняты на региональном и общероссийском уровнях», — сказал глава региона.

Размер компенсации будет формироваться исходя из минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. К полученному значению будет прибавлен районный коэффициент. Выплаты рассчитаны на 3 месяца.

Губернатор констатировал, что согласно федеральному постановлению безработные в период выполнения общественных или временных работ продолжат получать пособие по безработице.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий