В Пензе для студентов-иностранцев подготовили три обсерватора

В соответствии с поручением главы региона в общежитиях пензенских учебных заведений реализуются дополнительные меры безопасности, направленные на профилактику возникновения очагов COVID-19 среди учащихся.

В первую очередь, во всех помещениях общежитий вузов и колледжей проведены генеральные уборки с использованием дезсредств. Для студентов-иностранцев подготовили три обсерватора на 65 мест. Приезд студентов запланировано в различные сроки. Учебный год для граждан Китая и Индии начался в дистанционном формате.

Проводится информационно-разъяснительная работа среди студентов и педагогов. Она нацелена на формирование осознанного понимания необходимости незамедлительного обращения за медпомощью при появлении первых признаков инфекционных заболеваний.

В настоящее время приобретены дезинфицирующие средства, средства индивидуальной защиты и рециркуляции воздуха. Осуществляется очистка установленных в помещениях систем вентиляции и кондиционирования.

Иван Белозерцев констатировал, что при составлении планов учебных занятий в обязательном порядке должны быть учтены все методические рекомендации по профилактике коронавирусной и других видов инфекций, утвержденные Роспотребнадзором. «Наша задача состоит в том, чтобы создать все условия для безопасного функционирования учебных заведений», — сказал он.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий