В Пензенской области организованы центры диагностики COVID-19
В медучреждениях Пензенской области организованы амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19. Об этом проинформировали в региональном минздраве.
В Пензе подобные центры созданы на базе поликлиник №№2 и 14 ГБУЗ «Городская поликлиника»; больницы ОАО «РЖД-Пенза; клинической больницы имени Бурденко; областной туберкулезной больницы; госпиталя для ветеранов войн и клинической больницы №4.
Подобные центры действуют на базе Кузнецкой МРБ, Каменской МРБ, Нижнеломовской МРБ и Сердобской МРБ имени Настина.
В министерстве подчеркнули, что в амбулаторных центрах проводится весь комплекс медуслуг. После проведения КТ-исследования пациента консультирует врач-терапевт, который определяет дальнейшую тактику лечения или же корректирует проводимую.
«Это может быть продолжение лечения на дому либо госпитализация в специализированный стационар», — пояснили в минздраве.
Фотография: health.pnzreg.ru
Оставить комментарий
Читайте также:
Вторая пятилетка Ивана Белозерцева: завершить начатое и сохранить стабильность
Квартиру в Пензе и Спутнике можно купить по ставке от 2,7% годовых

- В Пензенской области умерли еще трое мужчин с COVID-19
- Валерий Лидин поздравил пензячек с Днем матери