В Пензе благоустраивают общественные пространства

В пресс-службе регионального правительства проинформировали о ходе благоустройства общественных пространств в Пензе.

В 2020 году будет закончена реконструкция Фонтанной площади и территории Оборонительного вала. К 2021 году намечено окончание ремонтных работ в скверах Славы, имени Пушкина и «Копилка пословиц».

На данный момент идет разработка проектно-сметной документации на выполнение работ по благоустройству верхней части улицы Московской (от Соборной площади до улицы Кураева). Ремонт намечен на 2021 год.

Вместе с тем, на завершающей стадии находится разработка проектной документации по благоустройству Комсомольского парка. Рассматривается возможность финансирования работ по благоустройству территории парка имени Белинского в районе улиц Лермонтова — Ленинградская — Попова, а также территории у Дворца силовых единоборств «Воейков» (по улице 40 лет Октября).

Кроме того, на период 2021 — 2022 годов запланирована разработка проектно-сметной документации скверов имени Белинского, Дзержинского, а также скверов на улицах Суворова и Октябрьской. Намечена разработка проектов реконструкции улиц Бакунина, Гладкова, Октябрьской, а также Привокзальной площади. Реализацию предусмотренных проектной документацией мероприятий предполагается закончить до 2024 года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий