В Пензенской области намерены увеличить выплаты на приемных детей

В Пензенской области на стадии разработки находится проект закона, предусматривающий индексацию выплат приемным родителям. Данную информацию сообщил во «ВКонтакте» представитель регионального минобра.

Тема, касающаяся выплат приемным родителям, была затронута одной из жительниц региона в группе «Пензенская область», где граждане оставляют вопросы для прямого эфира губернатора в соцсети.

Женщина отметила, что на каждого ребенка приемные родители получают по 3800 рублей ежемесячно. Размер выплаты в течение нескольких лет остается неизменным.  «Можно ли узнать, когда планируется повышение заработной платы для матерей, имеющих приемных деток?», — с таким вопросом обратилась она к главе региона.

В ответ представитель пензенского министерства образования сообщил, что после проведения процедур согласования законопроект будет рассмотрен и принят на очередной сессии ЗакСобра.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области намерены увеличить выплаты на приемных детей: 1 комментарий

  • 18.02.2020 в 10:19
    0
    0

    Опять отписки…Сколько уже было обещаний на эту тему,но «воз и ныне там»…Обидно. Чем мы хуже москвичей,которые выполняют равные с нами обязанности,но получают за это в разы больше?Конечно,нам любой человек может сказать,что брали мы детей не из-за денег,поэтому молчите.Всё правильно,брали мы их не из-за денег,но воспитать приёмного ребёнка-это адский труд,поверьте мне,маме троих приёмных детей.И как любой другой труд,наш должен оплачиваться достойно.А кто со мной не согласен-попробуйте сами,возьмите ребёночка в семью.

    Ответ

Добавить комментарий