Пензенская область вошла в ТОП-7 в стране по ипотечному кредитованию

В августе этого года в РФ выдано 148 тыс. ипотечных кредитов на сумму 375 млрд рублей. Соответствующие данные представили ДОМ.РФ и агентство Frank RG.

Аналитики подчеркнули, что в части объема выданных кредитов август стал абсолютным рекордсменом за всю историю российского ипотечного рынка — были превышены показатели июля этого года (362 млрд рублей).

Пензенская область вошла в ТОП-7 в стране по ипотечному кредитованию. Высокие показатели достигнуты в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани и Ростове.

Гендиректор регионального Агентства ипотечного кредитования Евгений Рыжов констатировал, что ипотека стала доступной заемщикам с зарплатой от 15 тысяч рублей благодаря инициативе губернатора Ивана Белозерцева. На сегодняшний день ипотечные кредиты на покупку жилья выдаются по процентным ставкам на три пункта ниже, чем установленной банком ДОМ.РФ ставкой 6,5%, поскольку их субсидирует облбюджет.

Таким образом, АИК имеет возможность выдавать ипотечные кредиты уже под 3,1%, реализуя все госпрограммы, которые на данный момент действуют на территории России.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий