В Пензе подтверждены семь случаев коронавируса

По состоянию на 30 марта количество больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Пензе составляет семь человек. Об этом проинформировали в пресс-службе правительства региона.

По первой заболевшей (женщина 53 года) количество контактных лиц составляет 244 человека, в том числе 1 ребенок. Все они взяты под медобследование и наблюдение. На данный момент положительных тестов у них нет.

Среди контактных лиц второй пациентки (женщина 77 лет) коронавирус подтвержден у 5 человек. Они являются жителями областного центра. Суммарное количество контактных, отрабатываемых по данному очагу на 30 марта составляет 987 граждан.

«Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются», — констатировали в пензенском правительстве.

С периода начала мероприятий было поставлено под меднаблюдение 3303 человека: 3003 находятся под наблюдением, 300 сняты с наблюдения.

Исследования на коронавирус проводятся в вирусологической лаборатории ФБУЗ «ЦГЭ в Пензенской области». Уже обследовано 2892 человека, проведено 3149 исследований.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий