Валерий Лидин обозначил приоритеты при формировании бюджета Пензенской области

В рамках встречи секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и премьер-министра Михаила Мишустина был обсужден проект бюджета, работа над которым велась партией совместно с профильными министерствами на протяжении нескольких месяцев.

Андрей Турчак отметил, что бюджет получился сбалансированным и социально направленным. По его словам, основная задача — забота о человеке, его защита и благополучие. При этом заручились поддержкой проекты и предложения, с которыми «Единая Россия» выходила в части комфорта городской среды, модернизации первичного звена здравоохранения, строительства объектов культуры и спорта, в первую очередь на сельских территориях.

В свою очередь, секретарь Пензенского реготделения партии «Единая Россия», председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин констатировал, что на сегодняшний день идет активная работа над проектом регионального бюджета.

Приоритетным направлением является социальная составляющая. Данное направление будет более существенно финансово обеспечено. «Как все мы понимаем, этот год поставил перед нами особые, жизненно важные задачи – сохранение здоровья людей, оказание им высококвалифицированной и оперативной медпомощи, организация учебного процесса в дистанционном формате, оказание соцпомощи гражданам из группы риска и детям, поддержка волонтерского движения и бизнес-сообщества, а также сохранение темпов развития экономики региона», — сказал спикер регионального парламента.

По словам Валерия Лидина, вышеуказанные задачи останутся приоритетными. Вместе с тем, продолжится реализация инфраструктурных партийных проектов. Речь идет о строительстве и ремонте дорог, поликлиник, детсадов, учреждений культуры и ФОКов. «Все это будет детально прорабатываться, чтобы найти отражение в бюджете региона», — резюмировал председатель пензенского ЗакСобра.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий