Губернатор посетил семейную ферму в Башмаковском районе

В ходе рабочей поездки в Башмаковский район губернатор Пензенской области посетил созданную при поддержке региона молочно-товарную семейную ферму в селе Высокое. Около 20 лет предприниматель Юрий Козаренко трудится на земле — обрабатывает свыше 350 га.

В 2018 году им было принято решение о строительстве новой современной молочно-товарной фермы на 100 голов крупного рогатого скота. В качестве начинающего фермера он получил господдержку в размере 20,86 млн рублей по областной программе развития молочного животноводства.

На вышеуказанные денежные средства была возведена первая в Башмаковском районе современная молочно-товарная ферма со статусом «семейная», которая оснащена автоматизированным оборудованием, а также закуплены 64 коровы породы монбельярд. Общая стоимость проекта составила более 34 млн рублей.

В процессе общения с главой региона Юрий Козаренко сообщил о 100-процентной обеспеченности кормами, среди которых — сено, сенаж, силос и концентраты.

Губернатор дал высокую оценку деятельности фермера, который создал с нуля объект молочного животноводства, а также одобрил его планы по развитию хозяйства. «Молодец! Сумел доказать, сделать хороший проект, получить грант регионального правительства, вложить еще и свои средства, построить ферму, закупить технику и скот», — сказал он.

Фермер выразил слова благодарности в адрес Ивана Белозерцева за содействие и поддержку, за счет которых реализован  проект. В ближайших планах Юрия Козаренко — достижение рентабельного производства молока и мяса говядины, создание новых рабочих мест.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий