В Пачелме губернатор вручил ветерану юбилейную медаль

Находясь с рабочим визитом в Пачелмском районе, губернатор Иван Белозерцев посетил ветерана Великой Отечественной войны 98-летнюю Татьяну Чернышкову, проживающую в райцентре.

В первый год Великой Отечественной войны она попала на фронт, где трудилась путейным рабочим первого путевого ремонтного участка Ленинской ж/д. В октябре 1941 — марте 1942 года этот участок входил в состав 31 стационарного военно-эксплуатационного отделения — специального формирования Народного комиссариата путей сообщения.

Она рассказала, что приходилось работать на самых опасных участках под Ленинградом и Псковом. По словам Татьяны Чернышковой, работали от темна и до темна, ночевали в окопах и землянках.

Иван Белозерцев поздравил ветерана с приближающимся праздником — Днем Победы и вручил ей юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», которая учреждена 13 июня 2019 года указом президента РФ.

Стоит отметить, что к 75-летию Победы инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы получат по 75 тыс. рублей, а бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла — по 50 тыс. рублей.

Фотография: twitter.com/BelozercevIA

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий