В Пензе общественники проверили работу ИВС

Члены Общественного совета при УМВД России по Пензенской области проинспектировали работу изолятора временного содержания (ИВС) управления МВД России по городу Пензе. Проверяющими было выяснено, в каких условиях находятся граждане, подозреваемые в совершении преступлений.

Начальник изолятора капитан полиции Валерий Чечерин проинформировал о том, какие процедуры проводят с доставленными гражданами. В то время как они принимают душ, их одежду дезинфицируют. После временным обитателям изолятора выдается постельное белье, их помещают в камеры. Кормят подозреваемых 3 раза в день: питание в одноразовой посуде доставляют в ИВС – остается лишь разогреть еду. Задержанным выдают книги и газеты. Также они могут выйти на прогулку во внутреннем дворике.

Общественники внимательно ознакомились с условиями содержания в изоляторе, а также лично побеседовали с задержанными. Никто из граждан, содержавшихся в изоляторе, не высказал замечаний.

Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Константин Кулаков пояснил, что проверки именно в этом ИВС проводятся на регулярной основе. Год назад сделали ряд замечаний, которые относились к помещениям общего пользования и к камерам, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые.

«В этом году, как мы убедились, наши замечания учли, ситуацию исправили. Здесь созданы все необходимые условия – как и в других территориальных подразделениях, куда мы выезжаем с проверками изоляторов временного содержания и камер административно задержанных», – сказал Константин Кулаков.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий