В Кузнецке прошла лыжная эстафета на призы губернатора

В Кузнецке 29 февраля прошла областная лыжная эстафета на призы губернатора. В ней приняли участие более 600 участников из 30 муниципальных образований и городских округов.

Присутствовавший на мероприятии глава региона Иван Белозерцев поприветствовал участников, организаторов и болельщиков. Он отметил, что в настоящее время в регионе прикладываются все усилия, чтобы как можно больше жителей Пензенской области занимались спортом и вели здоровый образ жизни.

Спортсмены были разделены на 3 группы в зависимости от численности населения муниципальных районов и городских округов. Победители и призеры были определены в каждой из групп.

В первой группе победу одержала команда из Кузнецка, на втором месте — команда Пензы и на третьем — команда Заречного.

Во второй группе лидером стала команда Никольского района, второе место — у команды Пензенского района и третье — у команды Бессоновского района.

В третьей группе первое место завоевала команда Колышлейского района, на втором — команда Неверкинского района и на третьем — команда Лопатинского района.

Напомним, что областная эстафета по лыжным гонкам проводится с целью привлечения граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства.

(материал обновлен 01.03.2020 в 08:56)

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий