Мельниченко недоволен благоустройством Пензы

Одним из вопросов, рассмотренных на совещании в правительстве региона, стало благоустройство областного центра.

Врио губернатора обратил внимание мэра Пензы на вопросы благоустройства. Олег Мельниченко пояснил, что городские объекты нужно содержать в надлежащем виде. Это касается как центральной части города, так и кладбищ.

«Люди идут, спотыкается, падают, дорожки не чищены, могилы занесены снегом, в том числе и на Аллее Славы, где похоронены люди, которые руководили регионом, герои, погибшие при исполнении служебного долга, получившие государственные награды», — сказал врио губернатора.

«Я не удовлетворён увиденным, прошу принять решение относительно руководителя МУП «Спецбюро», — констатировал Олег Мельниченко, обращаясь к мэру Пензы Андрею Лузгину.

По словам врио главы региона, это касается Новозападного кладбища, Юбилейной площади и городских улиц, которые нужно содержать в порядке.

Олег Мельниченко попросил главу горадминистрации взять вопросы благоустройства под личный контроль, пригласив опытных людей.

Он распорядился организовать объезд города, чтобы советник Александр Калашников, возглавлявший мэрию с 1992 по 2004 годы, указал на проблемные места Пензы и предложил варианты оперативного решения рабочих вопросов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко недоволен благоустройством Пензы: 1 комментарий

  • 29.03.2021 в 15:40
    0
    0

    КАКОЙ ШУСТРЫЙ СНЕГА НЕ ПОГОСТЕ ПОД КРЕСТЫ БЕРИ ЛОПАТУ И ВПЕРЕД С ПЕСНЕЙ.

    Ответ

Добавить комментарий