Замминистра труда и соцзащиты РФ приняла участие в голосовании в Пензе

Замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина 17 сентября проголосовала на избирательном участке в пензенской гимназии №1.

Она акцентировала внимание на важность выборов главы региона для жителей, а также отметила, чтобы предприняты все меры предосторожности, чтобы пензенцы имели возможность в условиях ковидных ограничений свободно, ответственно сделать свой выбор.

«От этого выбора будет зависеть, как будет регион развиваться, как будет меняться качество жизни людей, какие проекты будут в регионе. Рассчитываю, что за эти три дня у всех будет возможность свой выбор сделать», — сказала Ольга Баталина.

Она проинформировала, что в настоящее время продолжаются обсуждения участия пензенского региона в разных федеральных проектах. По ее словам, осуществляется конкурсный отбор регионов и на участие в строительстве системы долговременного ухода и различные спортивные проекты, отбор проектов цифровой экономики по обучению старшеклассников программированию.

«Поэтому для нас с командой региона крайне важно, чтобы Пензенская область в этих проектах участвовала, была в числе лидеров. Чтобы проекты эффективно развивались и потом по итогам опыта работы на территории Пензенской области они распространялись по всей стране», — добавила она.

Напомним, 17, 18 и 19 сентября на территории Пензенской области проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, досрочные выборы губернатора, парламентариев собраний представителей Каменского и Сердобского районов. Кроме того, избираются 17 депутатов в 12 муниципальных образованиях. В регионе открыто 1067 избирательных участков.

Фотография: instagram.com/olgasar

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий