Экс-председатель УИК в Пензенской области обвиняется в фальсификации выборов

В Пензенской области сотрудниками следственных органов продолжается расследование уголовного дела по обвинению экс-председателя участковой избирательной комиссии в фальсификации итогов голосования.

В Единый день голосования, 13 сентября этого года, при проведении губернаторских выборов в Пензенской области, а также депутатов ГосДумы РФ седьмого созыва в Бессоновском районе председатель участковой избирательной комиссии собственноручно внесла в 1324 неиспользованных избирательных бюллетеня (по 662 бюллетеня двух видов) заведомо ложные сведения.

Установлено, что была проставлена отметка о голосовании за одного из кандидатов на выборах, после бюллетени были помещены в стационарный ящик для голосования. Председатель участковой избирательной комиссии знала, что в выборах на самом деле участвовало всего 204 человека.

Затем обвиняемая вместе с членами участковой избирательной комиссии, не обладающими данными о противоправных действиях последней, неверно произвела подсчет голосов: в протокол были внесены несоответствующие действительным итогам голосования данные.

Экс-председателю комиссии предъявили обвинение в фальсификации итогов голосования. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий с целью окончания расследования уголовного дела.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Экс-председатель УИК в Пензенской области обвиняется в фальсификации выборов: 1 комментарий

  • 23.03.2021 в 13:07
    0
    0

    «КТО В ЧИН ВОШЕЛ ЛИСОЙ, ТОТ В ЧИНЕ БУДЕТ ВОЛКОМ»

    Ибо, безнаказанность порождает новые преступления!

    Стыдливо умалчивается о том, что в сентябре 2015 года кандидат в губернаторы Пензенской области Иван Белозерцев получил на выборах губернатора 86,04% голосов избирателей?.. Совсем офонарели!

    В 2012 году, в Пензенской области кандидат в президенты — Владимир Путин набрал 64,27% голосов!

    Согласно данным избирательной комиссии Пензенской области, получется, что в захудалой губернии, замполит из военкомата, более популярен чем мировой лидер — Президент РФ Владимир Путин?..

    Воистину: «Бесстыжих глаз и чад неймет».

    А вот еще один вопиющий пример : 14 сентября 2014 года, в Российской Федерации, в единый день голосования состоялись выборы различного уровня, которые проходили во всех регионах России, за исключением Ингушетии.

    Избиратели выбирали губернаторов (глав администраций) — 30 субьектов Российской федерации , а в 14 субъектах прошли выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, также прошли выборы глав (мэров) муниципальных образований — административных центров трех субъектов Российской Федерации…

    Досрочное голосование (голосование избирателей до общего дня голосования), в некоторых регионах вызвали скепсис не только у электората:

    «МОСКВА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Озабоченность большим количеством голосующих досрочно в ряде регионов высказал в беседе с ИТАР-ТАСС источник в администрации Президента РФ.

    Речь идет о «выборах субъектового уровня в Санкт-Петербурге, Нижегородской и Самарской областях и на выборах городских дум административных центров — в Пензе». Это, по словам источника, «может сказаться на легитимности выборов»…

    http://itar-tass.com/politika/1434406 »

    Председатель избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров, возомнил себя К.Станиславским, дескать, «Не верю!» и разослал в различные информационные агентства официальное письмо, где счел несоответствующей действительности информацию о том, что в Кремле вызывает тревогу ход досрочного голосования на выборах в городскую думу Пензы… Ничего себе заявочки! Оборзели в корягу!..

    РЭКЕТИРУЮТ ВЛАСТЬ И ГРАБЯТ НАСЕЛЕНИЕ

    А что из себя представляют многие депутаты городской думы Пензы и Законодательного Собрания области, красноречиво свидетельствует следующий вопиющий факт: 3 суток после вышеупомянутых выборов — 17 сентября 2014 года, на XIX конференции регионального отделения партии «Единая Россия», глава региона Василий Бочкарев, которого народ пензенский люто ненавидит и дал ему прозвище «Вася-доля» заявил:

    «Я хочу попросить всех депутатов прекратить вообще, так сказать, грабить население, грабить «управляйки», как их сегодня называют, и заниматься неприглядными вещами. Для партии неудобно. Я не буду называть фамилий. Все ребята, кто грабит город, кто грабит население, все вы друг друга знаете. Я просто вам обещаю, что я вас всех включу на следующий год в программу проверки в части вашего бизнеса, легальности его, в первую очередь, заработной платы, и аффилированных с вами предприятий. У некоторых — ни кола, ни двора, а стройку такую иногда ведут в области и в городе на подставных лиц, будь здоров. Многие тут шустрые, я их знаю, которые рэкетируют городскую власть. Я об этом знаю, у меня оперативная информация есть. Посиделки в этой столовой городской на предмет «делать нечего»… Хотя все имеют вроде бы работу основную, целыми днями в этой столовой торчите…

    Начинайте работать и рэкетом прекращайте заниматься. Не думайте, что мы слепые, что мы не видим или мало знаем. Что-то не знаем, но во время проверок будем знать больше. Вот я вас предупреждаю — все депутаты городской Думы и областного ЗакCобрания, которые связаны с бизнесом и не легализовали свой бизнес, будут включены в план проверки следующего года. Ноги выдернем, значок отнимем и на место поставим. Имидж Пензенской области сегодня зависит не только от губернатора, но и от каждого из вас. Вот давайте вместе создадим проект «Спасение Пензенской области»…»

    Согласно утверждениям горе-губернатора В.Бочкарева, ушлые депутаты — «…РЭКЕТИРУЮТ ВЛАСТЬ И ГРАБЯТ НАСЕЛЕНИЕ?..»

    Господа правоохранители! Как говорит Владимир Владимирович: «ГДЕ ПОСАДКИ?..»

    В тот период секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев не провалился сквозь землю, не застрелился и даже не подал в отставку.

    Ведь недвусмысленные обвинения В.Бочкарева в адрес депутатов городской думы Пензы, Законодательного Собрания, чиновников: «…РЭКЕТИРУЮТ ВЛАСТЬ И ГРАБЯТ НАСЕЛЕНИЕ…» касались и самого… И.Белозерцева — члена генерального совета партии «Единая Россия», секретаря регионального отделения ЕР?

    В.Путин: «Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место!»

    ПОДРОБНЕЕ >> https://fs-anticriminal.livejournal.com/9458.html

    Ответ

Добавить комментарий