В пензенских больницах развернуто более 1700 инфекционных коек

В рамках брифинга, прошедшего 18 июня в правительстве Пензенской области, врио главы региона минздрава Александр Никишин заявил о готовности медучреждений к работе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Он сообщил, что согласно расчету Минздрава РФ для оказания помощи жителям Пензенской области необходимо 652 инфекционные койки. «По состоянию на текущую дату в 14 медицинских организациях (13 государственных учреждениях здравоохранения и МСЧ-59 ФМБА России) развернуто 1717 инфекционных коек, в том числе 870 – с кислородом», — добавил врио министра.

По его словам, в Пензенской области полностью подготовлена материально-техническая база для пациентов с COVID-19, обеспечен коечный фонд, есть все необходимое оборудование и лекарства. «[…] Мы предпринимаем все, чтобы не допустить прошлогодней экстренной ситуации по количеству заболевших», — сказал Александр Никишин.

Он отметил, что Пензенская область вышла на первое место в рейтинге субъектов РФ по количеству вакцинированных граждан старше 60 лет.

При этом Александр Никишин пояснил, что возглавляемые им структуры делают все необходимое, чтобы максимально облегчить гражданам возможность получения прививок. Речь идет о выездах на предприятия, в торговые центры и по ФАПам в отдаленных населенных пунктах.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий