В Пензенской области проверят сообщение об опарышах в школьном обеде

Роспотребнадзор и региональный минобр организуют выезд в школу №2 поселка Колышлей с целью дополнительной проверки качества питания школьников. Соответствующую информацию озвучили представители министерства в инстаграм-аккаунте одного из пензенских пабликов, где появились фотографии, якобы сделанные одним из учащихся учреждения образования.

«Вот так кормят наших детей в МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей. Фотография с опарышами в рыбе на обеде была запечатлена 15 марта 2021 года. Родители не знают, куда обратиться, чтобы приняли меры», — написал пользователь соцсети, пожелавший остаться анонимным.

В свою очередь, представители минобра Пензенской области констатировали, что опубликованные фото не идентифицируют свою принадлежность к организации питания в колышлейской школе.

«Тем не менее, сообщаем. С 15 марта в школе № 2 р.п. Колышлей работает Роспотребнадзор – проводится плановая проверка в преддверии работы пришкольного лагеря в весенние каникулы. Замечаний по качеству питания в школе нет. Контроль за питанием в школе осуществляется не только ответственными и надзорными органами, но и родительскими комитетами. Поставленная рыба имеет сертификат качества, поставщики внесены в реестр поставщиков продуктов питания Минсельхоза. Контрольная проба блюда за 15 марта заморожена  и отправлена для проведения исследований на наличие паразитов», — пояснили представители минобра.

В министерстве образования региона констатировали, что итоги проверки, проведенной в школе, будут дополнительно озвучены.

Фотография №1: pixabay.com

Фотография №2: instagram.com/penza_novosti/

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий