В Пензе оперативниками установлена причастность двух мужчин к краже лодки

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Пензе были установлены двое мужчин 1989 и 1985 годов рождения, причастные к совершению хищения лодки из стеклопластика, а также матрицы для изготовления подобных лодок.

Полицейские выяснили, что данное имущество принадлежало местной жительнице 1972 года рождения. Похищенное непродолжительное время хранилось около производственного помещения, расположенного в Первомайском районе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была получена информация о том, что к краже могут быть причастны работники одного из цехов, расположенного рядом с местом происшествия.

Как выяснилось, когда оперативники проводили опрос свидетелей, злоумышленники поняли, что их разыскивают. Во избежание уголовного наказания один из них отправился на дачный участок, где хранил похищенную лодку. Мужчина распилил её, а затем вывез в лесополосу.

Второй злоумышленник также из-за боязни уголовной ответственности не сознался в том, где находится похищенная матрица.

Однако, несмотря на это, оперативниками была установлена причастность к данной краже указанных граждан.

Подозреваемые дали признательные показания. Похищенное частично изъято.

В отношении каждого из граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий