В Пензенской области предстанут перед судом экс-руководитель бюджетного учреждения и директор филиала страховой компании

В Пензенской области перед судом предстанут экс-руководитель филиала «Сурский гидроузел» ФГБВУ «Центррегионводхоз» и директор Пензенского филиала АО «СОГАЗ». Об этом проинформировали в облпрокуратуре.

Согласно версии следствия, летом прошлого года руководитель бюджетного учреждения и директор филиала страховой компании достигли договоренность о создании за денежное вознаграждение условий, дающих преимущества региональному филиалу страховой компании при осуществлении закупки на право заключения договора на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности ФГБВУ как владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии. Таким образом, была ограничена конкуренция иных участников закупки.

После победы на торгах и заключения договора страхования директор Пензенского филиала АО «СОГАЗ» в мае текущего года передала руководителю филиала «Сурский гидроузел» через посредника взятку в размере 1650 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий.

Злоумышленников задержали сотрудники правоохранительных органов во время передачи денежных средств.

Обвиняемые вину в совершении коррупционного преступления признали частично.

В отношении посредника во взяточничестве уголовное преследование было прекращено из-за деятельного раскаяния.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Пензы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий