По итогам выборов в Госдуму проходят представители восьми партий

Представители восьми партий проходят в восьмой созыв Госдумы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК после подсчёта 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

По федеральному округу в ГД прошли «Единая Россия» (49,82%), КПРФ (18,93%), ЛДПР (7,55%),  «Справедливая Россия — За правду» (7,46%) и «Новые люди» (5,32%).

Таким образом, по спискам в новой Госдуме «Единая Россия» должна получить 126 мест. КПРФ — 48; ЛДПР — 19, «Справедливая Россия — За правду» — 19; «Новые Люди» — 13.

При этом кандидаты — единороссы сохранили первенство в 198 одномандатных округах на выборах в ГД, кандидаты от КПРФ — 9, от «Справедливой России – За правду» — 8.

Согласно данным избиркома, у ЛДПР — два кандидата-лидера в одномандатных округах, у «Родины», «Гражданской платформы» и Партии Роста по одному кандидату-лидеру по итогам обработки 100% протоколов. От Партии Роста — это Оксана Дмитриева, у «Гражданской платформы» — Рифат Шайхутдинов, от Партии «Родина» — ее лидер Алексей Журавлев.

Кроме того, в Госдуму проходят пять самовыдвиженцев по одномандатным округам. Из них трое — в Москве: это координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов, телеведущий Анатолий Вассерман, актер Дмитрий Певцов. По одномандатному округу в Республике Адыгея в ГД проходит Владислав Резник, по одномандатному округу в Крыму — Леонид Бабашов.

Исходя из всего вышеизложенного, в обновленную Госдуму будут входить представители 8 партий: «Единая Россия» (324 депутата из 450), КПРФ (57), «Справедливая Россия — За правду» (27), ЛДПР (21), «Новые люди» (13), «Родина» (1), «Гражданская платформа» (1), «Партия роста» (1), а также 5 самовыдвиженцев, не входящих ни в одну из партий.

Фотография: duma.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий