Пензенские пловцы завоевали медали на Кубке России

В минувший понедельник в Обнинске завершились соревнования Кубка России по плаванию.

В первый день состязаний на дистанции 200 м стилем баттерфляй пензенский пловец Александр Харланов завоевал бронзу, показав результат в 1:58,45. Второе место — у представителя Москвы Петра Жихарева (1:58,39). Лучший результат продемонстрировал Даниил Пахомов из Архангельской области (1:57.74).

Во второй день соревнований на дистанции 400 м комплексным плаванием золотую медаль выиграла Ирина Кривоногова из Пензенской области (4:48,85). Серебро — у Анны Чернышевой из Москвы (4:51.52). Третье место заняла Самира Гумарова из Удмуртии (4:53.96).

По результатам соревнований сборная Пензенской области вошла в ТОП-4 общекомандного зачета.

Фотография: pnzreg.ru