Подростков из Заречного подозревают в покушении на сбыт наркотиков

В Заречном сотрудники следственных органов в отношении подростков 2003 и 2004 годов рождения возбудили уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Согласно информации следствия, в декабре прошлого года приятели, планируя получать доход от незаконного сбыта наркотиков на территории Пензенской области, в процессе переписки в интернете согласились участвовать в незаконной деятельности.

21 января 2021 года подростками были получены данные о местонахождении оптовой «закладки» с наркотическим средством — приятели забрали её. После этого несовершеннолетний 2003 года рождения перевез наркотик в Заречный по месту жительства, где расфасовал его на более мелкие партии для дальнейшего сбыта на территории региона.

Несовершеннолетние договорились встретиться в областном центре с целью дальнейшего оборудования тайников с наркотическим средством 22 января. Но реализовать свой преступный умысел несовершеннолетние не смогли: 17-летнего соучастника преступления задержали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Заречном. В ходе личного досмотра у подростка изъяли 10 пакетов с наркотическим веществом общей массой 18,62 гр.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, осуществляется закрепление доказательственной базы.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий