В Пензе намерены выплатить компенсации обманутым дольщикам «Север-Траста»

В Пензе намерены выплатить компенсации обманутым дольщикам ООО «Север-Траст». Данный вопрос находится в стадии решения.

Жительница областного центра попросила врио губернатора Пензенской области разобраться с ситуацией, касающейся долгостроя на улице Кижеватова. Обращение она опубликовала на странице Олега Мельниченко в Инстаграме.

Представители региональной Госжилстройтехинспекции подчеркнули, что на данный момент пензенским правительством и Фондом защиты прав граждан — участников долевого строительства осуществляется работа, направленная на корректировку решения наблюдательного совета фонда с завершения строительства объекта застройщика «Север-Траст» на выплаты компенсаций обманутым дольщикам.

Речь идет о внесении изменений в закон Пензенской области «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков, привлекавших денежные средства граждан на строительство многоквартирных домов на территории Пензенской области». Благодаря этому будет возможно выплатить компенсации дольщикам «Север-Траста» 2-й и 3-й очереди.

Напомним, что в преддверии 2021 года состоялось заседание наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, в ходе которого были приняты решения по двум объектам, расположенным на территории Пензенской области.

По дому на улице Кижеватова в Пензе было принято решение о достройке.

Фотография: фонд214.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий