Валерий Лидин и Евгений Люлин подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках LXII Ассоциации законодателей ПФО состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Пензенской области и Законодательным Собранием Нижегородской области.

Документ, нацеленный на расширение межпарламентского взаимодействия на основе принципов равенства и учета взаимных интересов, заверили высшие лица законодательной власти своих регионов Валерий Лидин и Евгений Люлин.

Стороны акцентировали внимание на важность совместной работы и обмена опытом по совершенствованию законотворческой деятельности, усиление контроля за исполнением федеральных и региональных законов, необходимость анализа правоприменительной практики, оценки эффективности выполнения своих функций органами госвласти и местного самоуправления.

В соглашении отражены темы, актуальные для обеих областей. Это защита прав и свобод человека и гражданина, соцподдержка населения, рациональное природопользование, правовое регулирование в сфере культуры, туризма, спорта и молодежной политики, развитие промышленного и сельскохозяйственного потенциала регионов.

Председатель пензенского ЗакСобра выразил уверенность в том, что подписание соглашения послужит расширению сложившихся между областями политических, экономических и социокультурных дружеских связей, придаст новый импульс взаимодействию профильных комитетов и депутатских объединений.

«У нас большие перспективы для интересной, плодотворной, насыщенной совместной работы, которая повысит качество законотворческой деятельности и принесет реальную пользу жителям наших регионов», – отметил Евгений Люлин.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий