Жительницу Башмаково обманули более чем на 100 тыс. рублей

В правоохранительные органы Башмаковского района с заявлением о мошенничестве обратилась 55-летняя жительница райцентра.

Женщина сообщила, что на её телефон позвонил мужчина и представился сотрудником Генпрокуратуры. Незнакомец пояснил, что гражданке положена выплата денежных средств в размере 450 тыс. рублей.

Звонивший пояснил, что деньги ей полагались за ранее купленные лекарственные препараты у лиц, не имеющих лицензий на торговлю данным товаром. С целью получения выплат требовалось оплатить налог в 13,5 тыс. рублей. После этого гражданка перевела указанную сумму на банковский счет, предоставленный незнакомцем.

Затем ей позвонила женщина, которая представилась сотрудницей финансово-кредитного учреждения. Она попросила оплатить 90 тыс. рублей за услугу доставки денег. Женщина поверила и перечислила данную денежную сумму на счет мошенницы.

После перевода денежных средств гражданка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Общая сумма материального ущерба — 103,5 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции предпринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий