Пензенец пойдет под суд за покушение на убийство брата

В Пензе сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1960 года рождения в совершении покушения на убийство.

Согласно информации следствия, рано утром 14 июня 2021 года обвиняемый решил совершить убийство брата, с которым конфликтовал на протяжении нескольких лет. С этой целью он, взяв металлические клинья, топор и нож, спрятался в кустах на придомовом участке, ожидая выхода из дома родственника.

Подождав, когда брат вышел на улицу, злоумышленник бросил в него металлический клин, затем в ходе завязавшейся борьбы нанес потерпевшему по телу и голове множественные удары топором и ножом. Однако мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца — пострадавший оказал ему активное сопротивление, выбив из рук злоумышленника предметы, используемые в качестве оружия, и удерживал последнего за руки до приезда правоохранителей.

В результате потерпевшему 1972 года рождения были причинены раны головы и бедра, несколько ран в области лица, грудной клетки, рук и ног. Мужчина был незамедлительно госпитализирован в медучреждение.

61-летний житель Пензы был задержан — по решению суда заключен под стражу. Свои действия он объяснил тем, что не смог терпеть дальнейшее соседство с братом, который постоянно оскорблял его семью и провоцировал конфликты.

На данный момент уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий