В Пензе проведут комиссионное обследование кладбищ

На еженедельной планерке под руководством мэра Пензы Александра Басенко был рассмотрен вопрос благоустройства территорий областного центра. По итогам фотофиксации проблемных участков, организованной по обращениям жителей, градоначальник озвучил ряд поручений главам районных администраций.

Совместно с регоператором им предстоит решить проблемы захламленных контейнерных площадок на улицах Толстого, Куйбышева, Терешковой и других участках. С собственниками зданий – ликвидировать несанкционированные надписи на фасадах зданий на улицах Калинина, Антонова и Толстого.

Вместе с тем, замечания были озвучены и в адрес муниципальных предприятий и подрядных организаций, которые не вывезли порубочные остатки после опиловки или строительный мусор на улицах Гоголя, Советской, Мирской, Толстого и Ульяновской.

Глава горадминистрации подчеркнул, что с целью контроля за ситуацией фотофиксация недостатков будет осуществляться еженедельно.

Кроме того, в ближайшее время будет организовано комиссионное обследование городских кладбищ.

«Надо привести их в порядок, привлекайте к этой работе и другие муниципальные предприятия, не только МУП «Спецбюро», – сказал Александр Басенко, обращаясь к руководству городского департамента ЖКХ.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий