Мельниченко поручил восстановить зеленые насаждения на улице Московской

Врио главы региона Олег Мельниченко распорядился восстановить зеленые насаждения на улице Московской в Пензе. Об этом стало известно 31 мая.

На улице Московской во время проведения ремонтных работ на коммунальных объектах спилили многолетние липы. В рамках выездного совещания врио губернатора дал оценку произошедшему.

«Не может не вызывать тревогу то, что произошло на улице Московской с живыми деревьями. Считаю, что работы не должны вестись таким варварским способом», — сказал Олег Мельниченко.

По его мнению, необходимо максимально беречь зеленые насаждения. «Я запрещаю пилить деревья на улице Московской», — сказал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Олег Мельниченко подчеркнул, что если деревья сухие, то насаждения следует восстанавливать. «Спили липу – посадите новое дерево после того, как закончите реконструкцию. И не саженцы, а подрощенные деревья», — добавил он.

Мэр города Андрей Лузгин проинформировал, что по проекту благоустройства улицы Московской предусмотрено восстановление зеленых насаждений. В общей сложности, вместе с существующими, здесь должно быть размещено 122 дерева.

«Получается, что мы начинаем делать благо […], но не учитываем необходимость сохранения исторического облика города. Это вызывает у людей отторжение», — констатировал Олег Мельниченко.

В рамках выездного совещания он обратил внимание на недостаточно оперативное нанесение дорожной разметки, необходимость более качественного окоса травы и покраски ограждений (особенно на мостовых переездах).

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий