Валерий Лидин сообщил о важности массовой вакцинации от COVID-19

В Пензенской области с 18 января осуществляется массовая вакцинация граждан от коронавирусной инфекции. На территории субъекта Федерации на сегодняшний день работают 17 прививочных пунктов, их запланировано увеличивать до 35.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно тремя доступными способами: через сайт «Пенза-доктор», по единому телефонному номеру «122» и телефонам регистратур поликлиник.

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подчеркнул, что ключевая цель массовой вакцинации состоит в том, чтобы к началу эпидсезона у населения был сформирован так называемый «коллективный иммунитет». «По оценкам специалистов, к осени отечественным препаратом могут быть привиты до 60% граждан РФ», — сказал он.

Валерий Лидин акцентировал внимание на важности организации разъяснительной работы среди жителей Пензенской области. По его словам, при необходимости к данной деятельности готовы подключиться депутатский корпус, молодые парламентарии и волонтеры.

Спикер регионального парламента пояснил, что осенью прошлого года он переболел COVID-19 вместе с членами семьи. «Находясь на лечении, приходилось видеть, как тяжело переносили заболевание некоторые пожилые пациенты и как бились за их жизни медики», — добавил он.

Валерий Лидин сообщил, что планирует сделать прививку от коронавируса. «Пока еще у меня в крови есть антитела. Врачи говорят, они могут сохраняться до полугода. Месяца через 2 — 3 намерен сделать повторный анализ, и если антител не будет – обязательно привьюсь», — подытожил он.

Напомним, что массовая вакцинации наседения от коронавирусной инфекции осуществляется в соответствии с поручением президента Владимира Путина во всей регионах страны.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий